Главная / Каталог / Переходы / Переходы эксцентрические

Переходы эксцентрические стальные

Переходы эксцентрические - АО “Металл”

Переходы эксцентрические бесшовные изготовлены в соответствии с требованиями ГОСТ 17378-2001. Мы отпускаем продукцию по ценам производителей, что гарантирует клиентам выгодные условия сотрудничества.

Помимо качества изделий и доступной цены, еще одним аргументом в пользу работы с нашей компанией становится быстрое выполнение заказа и оперативная доставка товаров в любой регион страны. Она осуществляется со складов нашего предприятия или заводов-изготовителей железнодорожным или автомобильным транспортом.

Назначение эксцентрических переходов

Под переходом понимается деталь трубопровода, которая предназначена для плавного изменения его диаметра. Она выпускается двух видов – эксцентрические и концентрические. Первые используются на горизонтально расположенных трубопроводах, вторые – на размещенных вертикально или на одной оси. Основным отличием между ними становится форма нижней части перехода: у эксцентрических она ровная. В то же время концентрические переходы имеют симметричную конфигурацию, в результате и нижняя, и верхняя части сужаются по направлению от большего диаметра к меньшему.

В каталоге нашего предприятия представлены бесшовные стальные эксцентрические переходы. Технология их изготовления и требования к технико-эксплуатационным характеристикам регламентируются положениями ГОСТ 17378-2001. Деталь присоединяется к трубопроводу с помощью сварки. Для производства изделий используется сталь двух марок:

  1. Ст. 20. Качественная углеродистая конструкционная сталь. Считается универсальным материалом, обладающим отменным набором технических свойств. Сочетает высокие прочностные характеристики и широкий диапазон рабочих температур.
  2. Ст. 09Г2С. Конструкционная низколегированная сталь. Используется для изготовления сварных металлических изделий, которые эксплуатируются при температурах от -70 до +425 градусов под давлением. Переходы эксцентрические из нержавеющей стали 09Г2С обладают большей устойчивостью к перепадам температуры и давления, но их покупка при прочих равных параметрах обходится несколько дороже, чем изделий, изготовленных из стали 20

Использование для изготовления качественной стали при четком соблюдении технологии производства приводит к тому, что сварные эксцентрические переходы обладают внушительным набором технико-эксплуатационных характеристик. Дополнительным достоинством этого вида металлических изделий для трубопроводов становится обширный ассортимент, представленный в каталоге нашего предприятия.

Маркировка переходов представляет собой указание размеров детали: диаметра и толщины стенки большего и меньшего диаметров. Например, переход Э 89х3,5-45х3,0 означает, что изделие предназначено для соединения трубопровода диаметром 89 мм и толщиной стенки 3,5 мм с трубопроводом, аналогичные параметры которого равняются 45 и 3,0 мм. Мы реализуем переходы эксцентрические, начиная с 45х4-25х3,0 и заканчивая 820х14-630х12. При желании заказчика готовы поставить изделия большего или меньшего размера по индивидуальному заказу.

Переходы эксцентрические ГОСТ 17378-01

Востребованность переходов эксцентрического типа объясняется впечатляющим набором достоинств, которые демонстрируют качественно изготовленные изделия при правильном применении. Наиболее важными преимуществами поставляемой нами продукции становятся такие:

  1. Предотвращение или сведение к минимуму вероятности застоя транспортируемой по трубопроводу среды. Достигается конфигурацией, а также гладкой и ровной внутренней поверхностью изделия, не имеющей заусенец, трещин или других дефектов.
  2. Упрощение удаления перемещаемого по трубам вещества. Объясняется теми же причинами, что указаны выше.
  3. Компактность трубопровода, размещенного в горизонтальном направлении. Дополнительными достоинствами становятся: снижение уровня шума, турбулентности, вибраций, возникающих в процессе транспортировки.
  4. Длительный срок службы. Долговечность эксплуатации связана с применением для изготовления качественной стали, способной выдерживать воздействие высоких температур и давления в течение продолжительного времени.
  5. Устойчивость к коррозии. Особенно высоким уровнем антикоррозионных характеристик обладают переходы, изготовленные из низколегированной стали 09Г2С.
  6. Практичность и минимальные требования к уходу или техническому обслуживанию. Обеспечиваются предельно простой конструкцией изделия и надежность сварного соединения с обоими участками трубопровода.
  7. Универсальность. Технические характеристики приварных стальных эксцентрических переходов позволяют их использование практически на любых трубопроводах, за исключением тех, что эксплуатируются в экстремальных условиях.

Технология изготовления эксцентрических переходов несколько сложнее, чем концентрических. Поэтому выбор поставщика приобретает еще большее значение. Мы гарантируем качество поставляемой продукции, так как работаем только с проверенными предприятиями-производителями, представленными в России.

Область практического применения

Отменные характеристики и универсальность приварных бесшовных эксцентрических переходов обеспечивают обширную сферу их использования. Она включает трубопроводы, которые работают в следующих видах деятельности:

  1. Жилищно-коммунальное хозяйство.
  2. Энергетика – АЭС и топливные электростанции.
  3. Различные отрасли промышленности – химическая, пищевая, агрохимическая.
  4. Нефте- и газодобывающая промышленность.
  5. Магистральные газо- и нефтепроводы.

Оформления заказа

Наше предприятие продуктивно работает на отечественном рынке металлопроката и изделий в течение длительного времени. Успех в непростой конкурентной борьбе объясняется несколькими важными преимуществами, которые получают наши заказчики. Главными достоинствами предлагаемого сотрудничества выступают:

  • разумные цены. Обеспечиваются выстроенными отношениями с производителями и грамотной организацией дела. Дополнительный резерв экономии – постоянная оптимизация собственных накладных издержек;
  • обширный выбор. В каталоге предприятия представлен широкий ассортимент самых разнообразных видов металлического проката и изделий. Он постоянно пополняется и обновляется;
  • быстрое исполнение заказа. Объясняется большими складскими мощностями компании, а также возможность поставки непосредственно со складов заводов-производителей;
  • доставка в любую точку страны. Мы организуем транспортировку реализованной продукции железнодорожным и автомобильным транспортом.

В качестве существенного бонуса клиентам предоставляется возможность выбрать схему сотрудничества – или разовая поставка, или долгосрочный договор. Второй вариант позволяет получить дополнительные скидки и преференции. Готовы обсудить индивидуальные условия работы. Для начала сотрудничества свяжитесь с нашим специалистом любым удобным способом.

Трубный калькулятор
Отзывы
20 Июня 2023

Уважаемый Андрей Владимирович!

Настоящим письмом выражаем благодарность компании ЗАО "Металл" за высокое качество продукции и за своевременное соблюдение сроков поставки труб и фитингов на объекты:

  • "Пуровский ЗПК"
  • "Пермский нефтеперерабатывающий завод"
20 Июня 2023

ЗАО "Металл" плодотворно сотрудничает с компанией ЗАО "АРМО-ГРУПП" с 2012г. в сфере обеспечения поставок трубной продукции, фитингов и металлопроката из черной и нержавеющей стали.

Отмечаем качество и широкий ассортимент продукции, четкие сроки поставки, доставку собственным автотранспортом.

20 Июня 2023

ЗАО "Металл" является партнером АО "Стройдормаш" длительное время.

Новости
24 Августа 2023

Первое полугодие 2023 года показало необходимость сокращения производства труб большого диаметра. Из-за снижения спроса, вызванного сокращением газодобычи, производители постепенно сокращают выпуск труб данного типа. Так, за первое полугодие использование труб большого диаметра сократилось на 24%, то есть на 942 тысячи тонн.

15 Сентября 2023

На НЛМК прошел ежегодный конкурс специалистов, занимающихся обработкой поверхностных пороков металла. В нем участвовали 35 человек, из которых 18 прошли в финал. Соревнование состоит из двух частей: теории и практики.

22 Сентября 2023

На Горевском обогатительном комбинате в Красноярском крае завершились работы по модернизации производства, что позволило обеспечить комбинат дополнительной мощностью.
Совершенствование функционирования подстанции 220 кВ «Горевский ГОК» позволило увеличить передачу мощности с 23 МВт до 37,5 МВт в точках присоединения.

Сертификаты

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК